Атака на Киево-Печерскую лавру: Климкин выдумал сценарий начала войны - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атака на Киево-Печерскую лавру: Климкин выдумал сценарий начала войны

Климкин - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал о сценариях начала наступления РФ на Украину, который будто бы готовят в Москве. Своими мыслями он поделился в интервью «Европейской правде», опубликованном на днях

Путин Байден Зеленский коллаж - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
«Аль-Джазира»: война на Украине больше не нужна России и СШАРоссия и США, главные действующие лица нынешнего европейского кризиса, достигли большинства своих целей, что делает войну ненужной для них. Об этом говорится в статье, опубликованной 27 января на англоязычной версии сайта катарского телеканала «Аль-Джазира»
Страны Запада продолжают вбрасывать в СМИ тему возможного наступления российской армии на Украину. Как неоднократно подчеркивали в Кремле, подобных планов не может быть в принципе, так как РФ не заинтересована в войне со своим соседом. Аналогичной риторики придерживается и официальный Киев, который признал, что нет никаких признаков готовящейся агрессии. 

Тем не менее, Климкин уверен, что такие планы у России не просто есть, якобы уже разработаны сценарии провокаций, которые послужат поводом к вводу российских войск на Украину.

«Но чтобы это (вторжение — ред.) произошло, нужна масштабная провокация в Киеве. Это может быть что угодно — например, атака на [Киево-Печерскую] лавру или на российских граждан во время Крестного хода. И я уверен, что эти сценарии разработаны. У Кремля со сценаристами все хорошо», — сказал он. 

В пятницу, 28 января, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что никакой войны России с Украиной не будет, если этот вопрос будет зависеть исключительно от России. Он добавил, что российское руководство готово вести переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским о нормализации отношений двух стран, но все вопросы по Донбассу Киеву нужно решать в диалоге с ДНР и ЛНР.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала