Лавров оценил вероятность войны России и Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров оценил вероятность войны России и Украины

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Хельсинки
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что со стороны Российской Федерации войны с Украиной не будет, но не исключил, что кое-кто хотел бы спровоцировать военные действия. Такое заявление он сделал 28 января в интервью радиостанциям Sputnik, «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»

Зеленский
«Он пианист еще»: Лавров позвал Зеленского в СочиГлава МИД РФ Сергей Лавров 28 января в интервью радиостанциям Sputnik, «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» заявил, что если президент Украины Владимир Зеленский готов обсуждать нормализацию отношений с Россией, то его готовы принять в РФ
«Со стороны Российской Федерации войны не будет, но я не исключаю, что кое-кто хотел бы спровоцировать военные действия. Значительная часть находящихся там (на линии соприкосновения в Донбассе — ред.) — это бывшие добровольческие батальоны, нынешние какие-то батальоны территориальной обороны, отряды сопротивления народного. Им раздают уже ПЗРК и призывают приносить с собой охотничьи ружья, потому что на всех не хватит ПЗРК. Это просто милитаристский психоз. И то, там у кого-то дрогнут нервы, как у бойца, который застрелил пятерых своих сослуживцев, я не могу исключать», — сказал Лавров.

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что заинтересована в стабильной и процветающей Украине.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала