Лавров сказал, будет ли война - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров сказал, будет ли война

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что если это зависит от России, то войны не будет. Об этом он сказал 28 января в интервью радиостанциям Sputnik, «Эхо Москвы», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»

Глава внешнеполитического ведомства ответил на вопрос — будет ли война.

  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Американский ответ в разрезе и перспективеСША дали России письменный ответ на её предложения по вопросам безопасности. НАТО тоже дало. Но ответ НАТО можно отдельно не рассматривать. Он как две капли воды похож на американский и не мог быть другим, поскольку США являются фундаментом НАТО

​​​​​​​«Если это зависит от России, то войны не будет. Войн не хотим. Но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы мы тоже не позволим», — заявил Лавров.

Он подчеркнул, что переговоры по гарантиям безопасности ещё не завершены. В ответе Вашингтона, который 26 января передал в МИД РФ посол США в России Джон Салливан, есть разумные предложения, причём они заимствованы из инициатив России последнего времени, в частности о ракетах средней и малой дальности.

«Мы будем принимать ответные меры, если не договоримся с Западом по гарантиям», — предупредил Лавров.

По словам министра, для России главное — разобраться с концептуальными основами, на которых строится европейская безопасность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала