«Не с ГКЧП и не с Беловежья». Яков Кедми когда именно развалился СССР и кто его развалил - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не с ГКЧП и не с Беловежья». Яков Кедми когда именно развалился СССР и кто его развалил

© Фото : commons.wikimedia/Mark NakoykherЭкс-руководитель одной из израильских спецслужб «Натив» - Яков Кедми
Экс-руководитель одной из израильских спецслужб «Натив» - Яков Кедми - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
Развал Советского Союза начался с того момента, которого всегда опасались в КПСС — с провозглашения независимости или, вернее, введения должности президента РСФСР. Об этом рассказал экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в интервью изданию Украина.ру

Скриншот видео Украина.ру
Кедми, Корнилов, Марков и другие эксперты Украина.ру поздравляют зрителей с Новым годом!В канун Нового года и Рождества постоянные эксперты, а также редкие, но ценные гости студии Украина.ру поздравляют россиян и украинцев с наступающими праздниками!
В результате пост президента РСФСР занял Ельцин, это привело к укреплению независимой позиции Российской Федерации, и с этого момента хода назад почти не было, пояснил эксперт.

«С этого момента хода назад почти не было. Если да, то только разрушить всё это силой. Потому что, если РФСР получает такое значение, почему другие республики нет? Это была последняя заслонка, которая была убрана», — подчеркнул Кедми.

Основная вина Бориса Ельцина состоит в том, что он сознательно разрушал страну для того, чтобы прийти к власти. Не обращая ни на что внимания, вина же Горбачева была в том, что он должен был сохранить избранную на законном основании власть, и управлять этой страной, но ничего не сделал, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала