Украинский мэр обвинил Запад в нагнетании ситуации с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский мэр обвинил Запад в нагнетании ситуации с РФ

© Фото : Public domainВадим Бойченко
Вадим Бойченко - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
Мэр украинского Мариуполя (контролируемая Киевом территория Донецкой области) Вадим Бойченко на днях заявил, что не видит признаков «возросшей активности России», передает Financial Times

Пресс-конференция, посвященная проведению конкурса Евровидение-2017, в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Украина не нашла подтверждений скорого нападения РоссииМинистр обороны Украины Алексей Резников в ночь на 25 января в эфире телеканала ICTV заявил, что подтверждений возможного нападения на Украину в стране не нашли
«Я думаю, что наши друзья-политики [на Западе] нагнетают ситуацию. Это часть переговоров и все хотят поиграть мускулами. <…> Война разворачивается на ТВ и в социальных сетях. Но я не самом деле не думаю, что существует риск такой войны», — сказал мэр в интервью изданию.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала обвинения, заявляя, что слова об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

На днях министр обороны Украины Алексей Резников призвал не паниковать и отметил, что разведка не наблюдает фактов, подтверждающих скорое наступление России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала