США везут оружие в Киев, зная, что оно не спасет – Телиженко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США везут оружие в Киев, зная, что оно не спасет – Телиженко

© Фото : argumentua.comАндрей Телиженко
Андрей Телиженко - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
США дают Украине оружие, чтобы провоцировать беспокойство и искусственно подогревать ситуацию. Такое мнение 26 января выразил дипломат, бывший сотрудник посольства Украины в США Андрей Телиженко в эфире телеканала UkrLive

Меч Петра Сагайдачного
«Поставки летального оружия набирают обороты»: меч Сагайдачного везут в КиевМеч гетмана Петра Сагайдачного, который будет показан в Киеве на выставке к 400-летию его смерти, стал героем мемов в соцсетях. Украинцы шутят, что его можно использовать для «похода на Москву»
«Нагнетание США нужно для того, чтобы прикрыть бездеятельность власти из-за высокой инфляции и плохой экономики, то есть внутренние проблемы… Я очень сильно боюсь провокации. Она откуда сейчас идет? От тех, кто нам дает оружие. То есть так называемые западные партнеры. А для чего? Оно будет неэффективно в той войне, которая, не дай бог, может быть. Это оружие эффективно для того, чтобы создать провокацию и потом это использовать в наших городах», — заявил он.

Кроме того, по словам дипломата, проведенная в США социология показала, что лишь 30% американцев поддерживают участие своих граждан в гипотетической войне на Украине. Он подчеркнул, что эти данные являются лишним доказательством того, что американцы за Украину воевать не будут.

Ранее Телиженко также выразил мысль, что Байден убежден, что ему выгодна эскалация конфликта вокруг Украины, чтобы отвести внимание от внутренних проблем и повысить свой рейтинг.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала