Пушков: 2022 - год кризиса между Вашингтоном и Москвой - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков: 2022 - год кризиса между Вашингтоном и Москвой

© THINKSTOCKРоссия США
Россия США
Читать в
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал журналистам издания Украина.ру, стоит ли рассчитывать на добрые отношения России и США, и как скоро Вашингтон начнет относиться к Москве на равных

«США уже не относятся к нам как ко второстепенной державе. Они относятся к нам как к первостепенной державе, и именно поэтому среди основных проблем, с которыми администрация Байдена сталкивается в 2022 году, называют не Китай, а Россию.

Зеленский Донбасс
Что делать с Донбассом: Мураев дал совет ЗеленскомуБывший депутат Верховной Рады Украины и лидер партии «Наши» Евгений Мураев рассказал в интервью изданию Украина.ру, что допускает провокацию на линии соприкосновении в Донбассе. Политик уверен, что в сложившихся обстоятельствах руководство страны имеет все ресурсы для недопущения подобного
В США тема отношений с Китаем отошла на второй план, хотя многие прогнозировали, что 2022 год станет годом кризиса в отношениях между Вашингтоном и Пекином. На самом деле — это год кризиса между Вашингтоном и Москвой», — заявил Пушков.

По его словам, российский потенциал в Вашингтоне понимают адекватно, а вот решимость Москвы по отстаиванию своих интересов на Западе явно недооценена, и России «предстоит показать, что такая решимость имеется».

«Что касается хороших отношений с США, то мне представляется, что на сегодняшний день они маловероятны. США — это гегемон, постепенно теряющий свои позиции в мире. Они потерпели очень серьезное поражение на Ближнем Востоке и сейчас они пытаются сохранить свое доминирующее влияние, конфликтуя одновременно с Россией и Китаем, хотя и с разной степенью интенсивности», — подытожил Пушков.

Полностью интервью с Алексеем Пушковым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала