Сейчас решается судьба Украины на следующие 30 лет – Карасев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейчас решается судьба Украины на следующие 30 лет – Карасев

Читать в
Украинцы ошибочно считают тему досрочных президентских выборов в стране главным политическим сюжетом на текущий год. Об этом 24 января заявил политолог Вадим Карасев в эфире телеканала UkrLive

Сергей Михеев - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Михеев назвал возможного посредника между Россией и УкраинойСложные отношения между Украиной и Россией, как кажется, требуют посредничества, но кто бы мог взять на себя эту роль? Франция и Германия, очевидно, не справляются, США и Великобритания - сторона заинтересованная. Другой возможный вариант в интервью изданию Украина.ру назвал политолог Сергей Михеев
Карасев отметил, что «сюжетный шампур, на который будет нанизываться все мясо политического шашлыка», это передел Европы между Россией и Западом. 

«А мы в эпицентре этого передела. Мы между геополитической войной и миром. Мы в переделе. Поэтому и возникают вопросы с НАТО и нейтралитета, внеблоковости. Украина в следующие 30 лет, это сейчас решается. Это не один год. Как в 1991 году решилась вся динамика и траектория исторического развития Украины на 30 лет — с 1991 по 2021 год, так и сейчас. Закладыватся новая эпоха», — сказал эксперт.

По его мнению, Россия хотела бы поменять архитектуру безопасности в Европе таким образом, чтобы в ней участвовать.

Ранее Карасев выразил мнение, что Запад и США настаивают на том, что НАТО должно оставаться краеугольным камнем в европейкой системе безопасности, поэтому будут уходить от прямой конфронтации путем временного блокирования вступления Украины.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала