Госдеп США в шоке: в Вашингтоне выяснили, что альтернативы российскому газу действительно нет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США в шоке: в Вашингтоне выяснили, что альтернативы российскому газу действительно нет

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГазоперерабатывающий завод
Газоперерабатывающий завод - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Читать в
Государственный департамент США обратился к энергетическим компаниям с вопросом о том, как снабдить Европу газом в случае, если поставки из РФ будут заблокированы в результате гипотетического российско-украинского военного конфликта, однако получил однозначный ответ: заместить поставки российского газа в РФ не сможет никто в мире

Сила Сибири газопровод
Экстремальный холод и триллион кубов газа для Китая: главное о газопроводе «Сила Сибири»Пока внимание мирового сообщества приковано к ситуации вокруг газопровода «Северный поток – 2», практически незаметно продолжается второй этап строительства магистрального газопровода «Сила Сибири». При этом проект имеет важнейшее значение для российско-китайских отношений и развития Дальнего Востока
Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники в администрации США и энергокомпаниях.

По его данным, Госдеп провел встречу с энергетиками, на которой речь шла о плане действий в такой чрезвычайной ситуации, как прекращение поставок газа в ЕС из России в результате конфликта на Украине.

В ответ на вопрос дипломатов о том, как заместить поставляемые «Газпромом» в Европу объемы газа, представители энергокомпаний объяснили, что это сделать невозможно, так как мировые поставки газа весьма ограничены.

При этом, как рассказал агентству один из источников, Вашингтон обещал поддержать Европу, если из-за санкций или военного конфликта в ЕС возникнет дефицит энергии.

Путин Байден Зеленский коллаж - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Сюрпризы мира и войны: как Украина попала в замес между Россией и СШАКак и следовало ожидать, 13 января 2022 года третий тур переговоров России с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене по гарантиям безопасности и стратегической стабильности, предложенным Москвой, закончился безрезультатно
Ранее США начали агрессивную информационную кампанию с целью убедить международное сообщество в том, что Россия якобы намеревается напасть на Украину. Москва отрицает подобные обвинения. 

Для Вашингтона крайне выгодно было бы обвинить Россию в очередной эскалации внутриукраинского конфликта в Донбассе, так как Германия взяла на себя обязательства ввести санкции в отношении столь необходимого ей газопровода «Северный поток-2» в случае «вторжения РФ на Украину». 

Единственное, что удерживает Вашингтон от такого хода, это неспособность заместить российский газ, без которого европейская экономика просто не может существовать. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала