Юнеман: дерусификация Казахстана продолжится - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юнеман: дерусификация Казахстана продолжится

Читать в
Политика первого президента Казахстана по "мягкой" дерусификации продолжится даже после того, как Россия фактически спасла казахстанские власти от краха. Об этом в интервью Украина.ру рассказал российский независимый политик Роман Юнеман

Политика Нурсултана Назарбаева заключалась в постепенной, неумолимой, но мягкой дерусификации страны, подчеркнул эксперт. Эта политика не будет изменена, уверен Юнеман.

«Я думаю, что в этом плане ничего свернуто, к сожалению, не будет. Свой шанс остановить это мы профукали. Посмотрим, я хотел бы ошибаться, очень хотел бы…Но, тем не менее, сейчас начнется интересный период. В ближайший год за Казахстаном будет интересно наблюдать, потому что Токаев обрёл самостоятельность», — сказал собеседник издания. 

  - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Казахстан и Украина: кто выводит людей на майданыВ процессе обсуждения событий в Казахстане рассматриваются различные версии происходящего. Я ни в коей мере специалистом по Казахстану не являюсь, потому от полноценного участия в дискуссии воздержусь. Однако опишу некоторые общие факторы, характерные для всех майданов. В основном на хорошо мне известном украинском материале

Президент Казахстана Токаев будет в дальнейшем проявлять себя как самостоятельную политическую фигуру, хотя курс на дерусификацию останется, заключил Юнеман.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала