«Это уже про деньги»: Свитолина ответила на вопрос о смене гражданства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это уже про деньги»: Свитолина ответила на вопрос о смене гражданства

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкТеннис. Турнир "Кубок Кремля - 2016". Шестой день
Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2016. Шестой день - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
Первая ракетка Украины Элина Свитолина в интервью журналисту Дмитрию Гордону призналась, что ей неоднократно поступали предложения о смене гражданства. Соответствующее видео появилось на днях на платформе YouTube

Элина Свитолина
«Я все-таки украинка»: Свитолина высказалась о ситуации в ДонбассеЭкс-третья ракетка мира, но по-прежнему лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина на днях дала интервью журналисту Дмитрию Гордону, в ходе которого ответила в том числе и на политические вопросы. Эфир вышел на платформе YouTube
По словам спортсменки, первые предложения о смене гражданства ей поступали в совсем юном возрасте, когда она даже не понимала, что именно за этим стоит.

«Когда я начинала юниорскую карьеру, то тренировалась в Израиле и уже были предложения какие-то о гражданстве. Мне 10 лет было. Были и другие предложения уже в нынешнее время. Какие страны? Австралия, Казахстан, давно было из Англии.

В детском возрасте мне было интересно, почему были предложения. Но тогда родители мне объяснили, что моя страна — Украина. А на взрослом уровне будет странно, если будет играть гимн другой страны. Это уже про деньги. Должен быть гимн Украины, я здесь выросла. Я люблю и горжусь тем, что я представлю Украину», — сказала Свитолина.

Элина Свитолина — украинская теннисистка, бронзовый призер Летних Олимпийских игр 2020 в Токио в одиночном разряде, победительница 18 турниров WTA, бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде.

В 2021 году спортсменка вышла замуж за коллегу, французского теннисиста Гаэля Монфиса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала