Нуланд признала, что США пытаются затянуть одобрение «Северного потока-2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нуланд признала, что США пытаются затянуть одобрение «Северного потока-2»

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПомощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ
Помощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
США работают вместе с Германией и другими странами ЕС над отсрочкой запуска газопровода «Северный поток - 2», сказала заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на брифинге для журналистов в Госдепартаменте 11 января, передает «Коммерсант»

Михаил Погребинский - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Погребинский дал Москве совет насчет НуландМоскве нужно обсуждать урегулирование в Донбассе не с замгоссекретаря США Викторией Нуланд, а с советником по нацбезопасности Джейком Салливаном и президентом США Джо Байденом. Такую точку зрения 2 декабря высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, передает «Взгляд»
По словам Нуланд, США уже добились от Германии мер для приостановки запуска «Северного потока-2».

«То, что мы делаем сейчас, так это работаем с немцами, с Евросоюзом для того, чтобы замедлить их рассмотрение имплементации трубопровода. Правительство Германии предприняло значительные шаги к этому», — рассказала Нуланд.

Ранее генсекретарь правящей Социал-демократической партии Германии Кевин Кюнерт заявил, что запуск «Северного потока — 2» не связан с политикой.

В ноябре в Германии приостановили процесс сертификации газопровода «Северный поток — 2» в связи с тем, что регулятор посчитал необходимым для Nord Stream 2 AG создать в Германии предприятие-дочку и подать новую заявку на сертификацию в качестве оператора. Это необходимо для соответствия проекта «Северного потока-2» законодательству ЕС.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала