За событиями в Казахстане стоят внешние силы - Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За событиями в Казахстане стоят внешние силы - Лукашенко

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко посетил лагерь мигрантов на границе
Президент Белоруссии А. Лукашенко посетил лагерь мигрантов на границе - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 10 января в ходе онлайн-саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выразил уверенность в том, что за событиями в Казахстане стоят внешние силы, трансляцию вела онлайн-платформа «Смотрим»

Президент Белоруссии А. Лукашенко посетил лагерь мигрантов на границе - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Лукашенко хочет независимости в связке с Россией, Казахстаном и УкраинойПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что взял более жёсткий курс, направленный на сохранение суверенитета и независимости страны, но в тесной связке с ближайшими «друзьями и братьями»
«Анализ событий в Казахстане показывает наличие внешнего фактора, их сценарий узнаваем. За аналогиями далеко ходить не надо. Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина, Афганистан. Не так давно подобный комбинированный натиск испытала и Белоруссия», — сказал Лукашенко.

В то же время только внешний фактор не будет единственным, отметил Лукашенко.

По его словам, Белоруссия извлекла этот урок после президентских выборов 2020 года.

«Только внешний фактор никогда не будет единственным. За всеми внешними факторами надо видеть и внутренние. Это урок, который мы извлекли в Белоруссии, — сказал Лукашенко. — Анализируя обстановку в Белоруссии, мы исходим из того, что кроме внешних причин… были и внутренние. Если мы этого не поймем, будем пенять только на внешний фактор, можем получить повторение событий», — заявил Лукашенко.

Надо понимать, что взгляды экстремистов брошены не только на Казахстан, но и на Узбекистан, добавил президент Белоруссии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала