Погребинский сказал, о чем Путин намекнул США - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский сказал, о чем Путин намекнул США

Михаил Погребинский - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
Читать в
Президент России Владимир Путин посоветовал США оставить Украину, как ранее Афганистан, сказал в интервью изданию Украина.ру директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский

Михаил Погребинский
Погребинский объяснил, когда российские войска войдут на территорию УкраиныПрезидент России Владимир Путин не гарантировал невмешательство России в конфликт на востоке Украины, сказал известный украинский политолог Михаил Погребинский в интервью изданию Украина.ру
По словам Погребинского, ясно, что Владимир Путин «не успокоится до тех пор, пока не будет уверен, что из Украины не исходит опасность для РФ».

«Потому что сейчас Украина — это предмет, который формирует угрозу, потому что там сосредотачиваются советники и вооруженные силы натовских стран. Все это подталкивает Украину к неизвестно каким действиям. Это не устраивает Москву», — пояснил политолог.

В ответ Москва указывает, что не будет мириться с такими действиями США, отметил Погребинский.

Политолог сказал, что можно продолжить мысль Путина и предположить, что США получили сигнал: было бы лучше, чтобы они уехали из Украины, «как из Афганистана, собрав все свои пожитки».

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что для России неприемлемо возможное вступление Украины в НАТО и размещение там военной инфраструктуры Альянса. По словам главы государства, это является для Москвы «красной линией» и в таком случае она пойдет на симметричный шаг разместит на своих границах ядерное оружие.

Переговоры России с США и НАТО по гарантиям безопасности назначены на 10 и 12 января.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала