«У нас есть Шойгу». Военный эксперт о том, чем закончится попытка Запада измотать Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«У нас есть Шойгу». Военный эксперт о том, чем закончится попытка Запада измотать Россию

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Читать в
США и Запад постоянно пытаются организовать России зону напряженности, чтобы она на них реагировали (а она не может не реагировать). Об этом рассказал военный эксперт и эксперт по безопасности Александр Жилин в интервью изданию Украина.ру

Города мира. Иерусалим - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
«Если кто-то подумает сделать зло - он уже труп». Жилин рассказал, у какой страны Россия должна перенять военную тактикуЧасто говорится, что если Украина начнёт полномасштабное наступление в Донбассе, Россия ответит силой. Однако у Москвы есть средства предотвратить такой сценарий до его возникновения, рассказал в интервью Украина.ру военный эксперт Александр Жилин
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявляла, что Киев направил в Донбасс 125 тысяч солдат и офицеров — половину личного состава украинской армии.

Это политика изматывания, которая будет продолжаться и дальше, «то там, то сям» будут возникать зоны напряженности по периметру российских границ, подчеркнул специалист.

«125 тысяч — это фактически и есть вооруженные силы Украины. Потому что вторая часть — это не те, кто воюет, а кто обеспечивает войну. Поэтому речь идет о том, что Украина может потерять все вооруженные силы. 125 тысяч — это не так много с точки зрения эффективности современных вооружений», — констатировал Жилин.

По его мнению, вряд ли США и Западу удастся измотать Россию, потому что схема повторяется одна и та же, Москва к этому привыкла.

Военное руководство России так распределяет военный потенциал, чтобы не было бесконечной переброски войск, потому что это действительно очень дорого, если же эта переброска войск и осуществляется, то Сергей Шойгу проводит ее через учения, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала