«Россия без Украины - не империя?» Выдрин о настоящем смысле слов Бжезинского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Россия без Украины - не империя?» Выдрин о настоящем смысле слов Бжезинского

© Фото : Открытые источникифлаги Украина Россия
флаги Украина Россия - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
«Россия без Украины никогда не станет империей», - говорил Збигнев Бжезинский. О том, что на самом деле имел в виду американский политический деятель, из личных контактов с ним известно украинскому и российскому политологу Дмитрию Выдрину. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

Не Россия теряет Украину, а она сама себя теряет, утверждает эксперт.

 

«Одно время мне довелось общаться и спорить со Збигневом Бжезинским. Сегодня, кстати говоря, Госдепом правят именно его ученики. На вопрос, в силу чего он вывел формулу, что «Россия без Украины никогда не станет империей», хитрый Збиг лишь загадочно улыбался, а потом признался, что сказал это мимоходом для красного словца», — сказал Выдрин.

Бжезинский сам в это поверил, и убедил своих учеников, и даже многих влиятельных россиян, которые на порядки переоценивают влияние и геополитический вес Украины заявил эксперт.

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Эксперт рассказал, как Россия реагирует на американские биолаборатории в КазахстанеМосква уже прорабатывает вопрос с двумя американскими биолабораториями в Казахстане, которые несут серьезные риски для региона, поскольку идет работа над опасными для человека штаммами с целью разработки биооружия. Об этом рассказал глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в интервью изданию Украина.ру

На самом деле России помешать стать мировой империей может лишь она сама, уверен эксперт. Те в России, которые говорят о жизненной необходимости Украины для первой, лишь подпитывают самомнение киевских элит, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала