«Бросают женщин под танки»: минобороны не удалось успокоить украинок - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Бросают женщин под танки»: минобороны не удалось успокоить украинок

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Міністерство оборони України
  - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
Воинский учет - это не призыв и не мобилизация, украинкам нечего бояться. Об этом заявила замглавы министерства обороны Украины Анна Маляр в эфире «Завтрака с 1+1» 28 декабря

Ищенко: как рассыплется диктатура Зеленского и зачем украинок ставят на воинский учетПолитолог Ростислав Ищенко в интервью Украина.ру прокомментировал ключевые заявления российского президента Владимира Путина на пресс-конференции, а также рассказал:
Замглавы минобороны попыталась успокоить украинок, которым грозит штраф в случае отказа от постановки на воинский учет.

«Никого из женщин в армию не будут забирать. Сейчас речь идет лишь об обновлении норм, касающихся воинского учета. Паника и испуг безосновательны — это никоим образом кардинально не изменит жизнь женщин», — сказала Маляр.

Однако не все зрители после объяснений смогли вздохнуть спокойно.

«Ничего пояснять не нужно! На учет никто в принципе вставать не хочет», «На что вам штрафы, чтобы подстегнуть к добровольному  учету», «Вместо защиты бросаете всех женщин Украины под танки… Не надо из нас делать глупых, что не будут призывать. Если не будут, то и не делали бы этой постановки на учет», — высказались украинки в комментариях к видео.

К 27 декабря петиция с требованием отменить указ о воинском учете женщин на Украине набрала 25 тыс. подписей, теперь ее должен рассмотреть президент Владимир Зеленский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала