«Пусть пеняет на себя»: Лавров пригрозил тем, кто осмелится разрушить Минские соглашения - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пусть пеняет на себя»: Лавров пригрозил тем, кто осмелится разрушить Минские соглашения

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова
Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заверил, что Москва не собирается разрушать Минские соглашения. Такое заявление он сделал 27 декабря в в интервью YouTube-каналу «Соловьев live»

Лавров отметил, что Россия не заинтересована в разрушении Минских соглашений. 

«Мы в этом не заинтересованы, и мы не будем их рушить. Но если их разрушит кто-то еще, пусть пеняет на себя», — сказал глава МИД.

Акция Военная служба по контракту — твой выбор! в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Россия – Украина: война в воздухе. Прогноз без иллюзийМы бы вообще не заметили статьи в калифорнийском издании «The Drive», равно как о самом его существовании, если бы не украинский сайт «Defence Express». Об Украине, тем более, с военной точки зрения, пишут нечасто. Статья Томаса Ньюдика «Как российские и украинские военно-воздушные силы противостоят друг другу» оказалась достаточно содержательной
По его словам, РФ сделала уже несколько шагов в рамках Минских соглашений. Он добавил, что сами эти соглашения — уже уступка, так как российской стороне стоило больших усилий уговорить ДНР и ЛНР на их подписание, что «означает отказ от эвентуальной независимости по итогам выполнения Минских договоренностей буква в букву».

В этом же интервью Лавров отметил, что президент Украины Владимир Зеленский совершает «безбашенные поступки», которых уже боится Запад. Также он отметил, что западные страны могут подталкивать Киев к «маленькой войнушке», чтобы использовать это для введения новых санкций против РФ.        

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала