Акопов рассказал, какую политику Путин проведёт на украинском направлении в 2022 году - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акопов рассказал, какую политику Путин проведёт на украинском направлении в 2022 году

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать в
Политика России по отношению к Украине будет зависеть от переговоров по взаимной безопасности с Западом. Об этом в интервью Украина.ру рассказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов

Президент РФ Владимир Путин не раз обозначал, что пока Украиной не будут выполняться Минские соглашения, никаких переговоров между Москвой и Киевом не будет. Основной тактикой российских властей выбрано давление на Запад с целью получения гарантий невступления Украины в НАТО.

 

«Это основная линия, которую Путин сегодня в очередной раз ужесточил, заявив, что нам нужны немедленные гарантии…Понятно, что это вызовет на Западе и на Украине нервозность и они воспримут это как подтверждение о «готовящемся вторжении». Понятно, что никакого вторжения не будет», — сказал Акопов.

Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Акопов: Путин уже не верит в Минские соглашенияВ ходе итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет придерживаться исключительно интересов собственной безопасности в вопросе конфликта на Украине и возможного размещения в стране войск НАТО. Это в интервью Украина.ру прокомментировал обозреватель РИА Новости Петр Акопов

Тем не мене, Путин не будет давать гарантий "ненападения" на Украину в целях большего давления на Запад, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала