Суздальцев о том, что произойдет, если Россия закроется от республик бывшего СССР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев о том, что произойдет, если Россия закроется от республик бывшего СССР

© Владимир ТрефиловАндрей Суздальцев
Андрей Суздальцев
Читать в
Экономики бывших союзных республик меньше российской в десятки раз, и Россия не пострадает, если закроется от них. Об этом в интервью Украина.ру рассказал специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев

Когда на Украине говорят, что «Россия потеряла Украину», то я всегда отвечаю, что это «Украина потеряла Россию», сказал Суздальцев.

Андрей Суздальцев
Считали, что Россия будет их колонией: Суздальцев о судьбе постсоветских республикРаспад СССР был неизбежен, однако надежды бывших советских республик на сытую жизнь не оправдались. Об этом в интервью Украина.ру рассказал специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев

«Экономика Армении меньше экономики России в 100 раз. Экономика Таджикистана меньше экономики России в 140 раз. Экономика Белоруссии меньше экономики России в 33 раза. Мы от них никак не зависим, и если с их экономикой что-то произойдет, то мы даже не заметим», — рассказал эксперт.

В мифологии и восприятии политических классов бывших союзных республик Россия воспринимается как дойная корова. К сожалению, Россия не пользуется своим положением как крупнейшего евразийского государства, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала