Кровавый госпереворот: Путин о том, что произошло на Украине в 2014 году - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кровавый госпереворот: Путин о том, что произошло на Украине в 2014 году

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
Президент РФ Владимир Путин 23 декабря на большой пресс-конференции заявил, что истоки нынешней напряженной ситуации в отношениях России с рядом других стран берут свое начало с событий на Украине в 2014 году. Трансляцию вели российские телеканалы

Марш националистов в честь Дня защитника Украины - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Золотарёв ответил, возможен ли на Украине новый МайданВ условиях архаизации общества и развала общей для страны экономики на Украине может наступить новый Майдан. Об этом в интервью Украина.ру рассказал директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев
Путин рассказал, что нынешний внешнеполитический кризис начался в 2014 году. 

Он отметил, что Москва смирилась с появлением новых государств после распада СССР, хотя к некоторым из них отошла часть исконно русских земель. И работа велась со всеми руководителями этих стран, не смотря на их внешнеполитическую ориентацию.

В качестве примера он привел Украину времен президента Виктора Ющенко и премьера Юлии Тимошенко, которые открыто заявляли о своей ориентации на Запад, как и нынешняя украинская власть, подчеркнул Путин.

«И никакие действия по поводу Крыма нам даже в голову не приходили. Но что случилось в 2014 году? Госпереворот. Кровавый. Людей убивали и сжигали. Сейчас я не говорю, кто был прав, кто виноват. Ясно, что было законное возмущение и неудовольствие граждан Украины тем, что происходило в стране», — сказал Путин.     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала