Коломойский покупает электричество в несколько раз дешевле, чем остальные - эксперт - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коломойский покупает электричество в несколько раз дешевле, чем остальные - эксперт

© скриншот видео "DW на русском"Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
Крупнейшему бизнесмену Украины Игорю Коломойскому позволили получать электричество для своих заводов и ферм по майнингу криптовалют в четыре раза дешевле, чем остальным потребителям. Об этом 13 декабря заявил инвестиционный аналитик Сергей Фурса в Facebook

Игорь Коломойский
«Конкуренция невозможна». Коломойский освоил новую схему заработка на УкраинеИгорь Коломойский обустроил в Запорожье криптоферму, на которой майнит биткоины (добывает криптовалюту), получая при этом электроэнергию по цене ниже рыночной, сообщили украинские СМИ. Добыча криптовалюты для олигарха происходит на Запорожском заводе ферросплавов
«Когда Коломойский майнит биткоины (или любые другие "бенякоины") в этом нет ничего преступного. Если бы он брал электроэнергию по рыночной цене. Биткоин — это функция по переводу электроэнергии в доллары. И курс для Коломойского получается в 4 раза ниже рыночного. А разницу покрываем мы все с вами, налогоплательщики. И это называется просто. Воровство», — написал Фурса.

По его словам, власть закрывает глаза на схемы олигарха с ценами на электричество и «в итоге честный бизнес, от маникюрных салонов до хлебопекарей, страдает от роста цен на энергию, а олигарх выигрывает».

На прошлой неделе в СМИ появилось расследование о сговоре заводов Коломойского с властью, согласно которому олигарх получал электричество с государственных АЭС по заниженной цене для производства криптовалюты Bitcoin на Запорожском ферросплавном заводе.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала