Министр здравоохранения Украины признался в ложной статистике по коронавирусу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр здравоохранения Украины признался в ложной статистике по коронавирусу

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Виктор ЛяшкоВиктор Ляшко
Виктор Ляшко - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
На Украине больше инфицированных коронавирусом, чем указано в официальной статистике, поскольку в нее попадает менее половины случаев. Об этом на днях сообщил министр здравоохранения страны Виктор Ляшко, передает «24 канал»

Виктор Ляшко - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Главу Минздрава Украины Ляшко оскорбили в прямом эфиреМинистр здравоохранения Украины Виктор Ляшко напомнил депутату Верховной Рады от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Нестору Шуфричу, как он тушил пожар лопатами, будучи министром. Словесная перепалка произошла 28 октября в эфире телеканала «1+1»
«Мы смотрим на количество людей, которые переболели, и понимаем, что мы обнаруживаем где-то 40% всех заболевших. Остальные 60% не обнаруживаются, и это нормальная мировая практика, так как большое количество людей болеет легко, не обращаясь к врачу. Это приводит к тому, что количество инфицирований в домохозяйстве или за его пределами может увеличиваться», — объяснил министр.

По его словам, последующие волны коронавируса должны быть не такими агрессивными, как предыдущие, но это зависит от того, будут ли появляться новые мутации.

За минувшие сутки коронавирусом на Украине заболели больше 12 тысяч человек, умерли почти 500 пациентов. За все время пандемии заболело свыше 3,5 млн украинцев, летальных исходов 90 тысяч. В Министерстве здравоохранения прогнозируют рост заболеваемости коронавирусом в стране после новогодних праздников.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала