Песков раскрыл договоренность Байдена и Путина о новых контактах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков раскрыл договоренность Байдена и Путина о новых контактах

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
Точные сроки новых переговоров президентов РФ и США по стабильности в Европе еще не известны, однако они планируются в скором будущем, рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий песков в комментарии РИА Новости 8 декабря

Путин Байден - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Байден отказался от звонка Зеленскому и санкций против «Северного потока-2». Чем завершились переговоры президентов РФ и СШАПрезидент РФ Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден провели «красные линии» в отношениях России и США и специально остановились на Украине, после чего хозяин Белого дома даже отложил беседу с украинским лидером Владимиром Зеленским
Песков отметил, что Владимир Путин и Джо Байден во время видеосаммита договорились о том, что они назначат своих представителей, которые начнут обсуждение вопросов стратегической безопасности в Европе.

«Когда это будет, точно сказать пока не представляется возможным, но президенты имели ввиду, что это должно состояться весьма и весьма оперативно», — сообщил Песков.

По его словам, президенты договорились, что после того, как состоятся контакты представителей, им нужно будет пообщаться еще раз.

На переговорах по видеосвязи 7 декабря Байден акцентировал якобы «угрожающий» характер передвижений российских войск у украинских границ, а Путин ответил, что именно НАТО предпринимает опасные попытки освоения украинской территории и наращивает военный потенциал у российских рубежей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала