Лукашенко пообещал совместно с Россией дать ответ на планы НАТО в Восточной Европе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пообещал совместно с Россией дать ответ на планы НАТО в Восточной Европе

© БелТА / Перейти в фотобанкП/к президента Белоруссии А. Лукашенко
П/к президента Белоруссии А. Лукашенко
Читать в
Запад обвиняет Россию в планах по вторжению на Украину, чтобы оправдать воплощение собственных планов в регионе, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко 6 декабря, передает БЕЛТА

  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Такое уже было в 2014 году. Что стоит за новыми санкциями Запада против БелоруссииВ четверг, 2 декабря, США, Канада, Евросоюз и Великобритания ввели очередной пакет санкций против Белоруссии из-за миграционного кризиса. Однако на самом деле ситуация на границе с Польшей оказалась лишь предлогом — Запад преследует свои цели
По словам Лукашенко, Запад сейчас повесил на Россию ярлык, якобы она планирует нападение на Украину.

«Надо же повод для того, чтобы молотить Россию… Хотя никто в России не собирается нападать на Украину. Россия прекрасно видит, что творится в Украине. И то, что там творится и что планируют натовцы и американцы там, неприемлемо не только для России, но и для нас, потому что тут мы рядом», — подчеркнул президент Белоруссии.

Он заверил, что «многое поменяется за этот месяц» и «какие-то развязки от Черного до Балтийского моря» будут и после Нового года.

Накануне, 5 декабря, военному атташе при посольстве Украины в Белоруссии вручили ноту из-за участившихся нарушений украинской стороной государственной границы Белоруссии в воздушном пространстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала