Военный эксперт назвал место, где киевские власти готовят террористов для заброски в Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт назвал место, где киевские власти готовят террористов для заброски в Россию

© из открытых источниковСБУ
СБУ
Читать в
Военный полигон Яворов во Львовской области - место для подготовки вооруженных диверсантов для операций в России. Об этом в интервью Украина.ру рассказал военный эксперт Александр Жилин

Ранее пресс-служба ФСБ сообщила о задержании трех агентов спецслужб Украины: отца и сына, собиравших данные о стратегических объектах, и молодого человека, планировавшего теракт.

  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Хотят ли русские войны? А если не русские, то кто и зачемВыступая перед депутатами парламента в пятницу, 3 декабря, министр обороны Украины Алексей Резников заявил: Россия начнет войну с Украиной в конце января. В том, «хотят ли русские войны», а если не они, то кто и почему ее хочет, разбиралось издание Украина.ру

«Что касается Украины и терроризма, то я не раз говорил, что Украина представляет для России террористическую угрозу. Во Львовской области на полигоне Яворов еще со времен Порошенко готовятся диверсанты. Я не знаю, сколько их подготовили, но, думаю, что немало», — рассказал Жилин.

Эксперт пояснил, что Верховная Рада приняла закон, позволяющий использовать терроризм за пределами Украины. Другими словами, Киев легализовал террор как инструмент борьбы с врагом. 

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала