Царёв раскрыл, кто в конфликте Зеленского и Ахметова занимает сильную позицию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Царёв раскрыл, кто в конфликте Зеленского и Ахметова занимает сильную позицию

© Владимир ТрефиловОлег Царёв
Олег Царёв
Читать в
Ранее генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова 2 декабря на своей странице в Facebook сообщила об активизации расследования по двумстам уголовным делам в отношении олигарха Рината Ахметова. Об этом в интервью Украина.ру рассказал политик Олег Царёв

Офис президента не скрывал, что заявление Венедиктовой — это попытка заставить Ахметова договориться с Зеленским, пояснил эксперт.

 

«По тому, как недавно вносились изменения в налоговый кодекс видно, что офис Зеленского еще не готов на решительную борьбу с Ахметовым. Зеленский хочет договариваться. Причем в который раз Зеленский сам инициирует этот процесс. Он вышел на пресс-конференцию, фактически приглашая Ахметова на переговоры. Сейчас Венедиктова вышла с таким заявлением, тоже фактически приглашая Ахметова на переговоры», — сказал Царёв. 

Владимир Зеленский в совместном интервью иностранным СМИ 14 июня 2021 года
Эксперт объяснил, как Ахметов накажет Зеленского за попытку копировать ПутинаПрезидент Владимир Зеленский хочет видеть себя как российский лидер Владимир Путин, который управляет олигархами, а не зависит от них, в то время как олигархи хотят сами управлять высшей властью в Украине и получать от этого прибыль. Об этом рассказал профсоюзный деятель Владимир Чемерис в интервью изданию Украина.ру

Эксперт заявил, что Банковая не чувствует себя смело, и поэтому офис президента сам посылает сигналы олигарху с целью вызвать его на переговоры.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала