Глава Минобороны Резников на английском успокоил украинцев - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минобороны Резников на английском успокоил украинцев

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМинистр обороны Украины А. Резников выступил на заседании Верховной рады
Министр обороны Украины А. Резников выступил на заседании Верховной рады - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
Министр обороны Украины Алексей Резников призвал украинцев успокоиться и не паниковать из-за возможной по его данным эскалации войны в Донбассе якобы в конце января. Об этом 3 декабря он заявил с трибуны парламента во время часа вопросов к правительству, который транслировал телеканал «Рада»

Министр считает, что если люди будут паниковать, «Украина проиграет морально».

Алексей Резников, вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины
Резников ушел от ответа о применении «Джавелинов» в ДонбассеМинистр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Вооруженным силам Украины, несмотря на Минские соглашения, разрешено применять в Донбассе все необходимые силы и средства согласно Уставу ООН «Право на самозащиту». Об этом 3 декабря он рассказал с трибуны парламента во время часа вопросов к правительству, который транслировал телеканал «Рада»

«Keep calm (сохраняйте спокойствие — англ.), и что Украина к этому готова. Я не имею права, как министр обороны, сеять панику. Поэтому я призываю: keep calm, будьте спокойны и взвешены, мы готовы к отпору. Но если вы будете паниковать, мы проиграем уже морально. А мы с вами победоносная нация, мы имеем победные вооруженные силы. Не нужно быть в состоянии эйфории, но и в состоянии паники тоже», — сказал Резников.

Кроме того он заявил, что ведет переговоры с министрами обороны других стран и знает, что их реакция на эскалацию якобы будет очень жесткой.

Ранее Резников заявил, что Украина готовится к вероятной эскалации конфликта в Донбассе в конце января. Кроме того он заявил, что рассматривает целесообразность призыва на срочную службу и сокращение продолжительности срочной военной службы в армии.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала