Киев отказался: Лукашенко объяснил отсутствие белорусских пограничников на границе Украины и РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев отказался: Лукашенко объяснил отсутствие белорусских пограничников на границе Украины и РФ

© POOL / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Минск
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Минск
Читать в
Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 декабря в интервью генеральному директору международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву рассказал, почему не получилось разместить белорусских пограничников на границе Украины и России

Беженцы на белорусско-польской границе
«Заберите у меня этот инструмент!»: Лукашенко ответил на обвинения в использовании мигрантовПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко призвал страны Запада открыть гуманитарный коридор для беженцев и тем самым решить миграционный кризис на белорусско-польской границе. Об этом он заявил 1 декабря в интервью Генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселёву
«Когда мы с [Владимиром] Путиным в очередной раз разговаривали, вы знаете, когда ОБСЕ этих наблюдателей прислали, Я говорю: ты знаешь, я за свою жизнь наблюдателей насмотрелся. Ничего с них не будет, они будут играть на стороне Запада. Он говорит: ну, ладно. Хотят они, пусть будут эти наблюдатели. Ну и какой вариант из этого? Поэтому для меня больше чем понятно, что творится в Украине и какой выход в этой ситуации. Ну, выход этот тогда они не использовали, в том числе я готов даже был на 400 километров границы украинско-российской ввести своих пограничников» — сказал он.

По словам Лукашенко, он был готов перекрыть эту границу.

«Когда в Минск приезжал Путин, мы обсуждали эту проблему. Ты, говорит, занимаешь такую нейтральную позицию. Я не буду против. Но Украина выступила против. То есть любые нормальные инициативы — они торпедировались», — отметил белорусский лидер.

Он подчеркнул, что Украина торпедировала все инициативы, потому что «они не управляли тогда, а тем более сейчас, своей страной».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала