Кулеба назвал высокомерным предложение вовлечь Киев в решение миграционного кризиса - 26.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба назвал высокомерным предложение вовлечь Киев в решение миграционного кризиса

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Dmytro KulebaДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать в
Глава министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба 27 ноября оценил предложение немецкого политика о вовлечении страны в решение миграционного кризиса на белорусско-польской границе, назвав его высокомерным, передает немецкая газета Zeit

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Кулеба ответил, общается ли Киев с Москвой за спиной союзниковМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его страна не ведет с Россией сепаратных переговоров, то есть Киев и Москва не общаются за спиной у государств-союзников. Об этом он сказал 25 ноября в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1»
«У нас прекрасные отношения с Германией и ЕС. Мы всегда рады обсудить на дипломатическом уровне важные для нас вопросы. Но то, как сформулированы предложения, — это высокомерие, которого мы не заслуживаем. Поэтому мы не будем рассматривать такие неуважительные предложения», — сказал дипломат.

Миграционный кризис на границе Белоруссии и стран Евросоюза обострился в начале ноября. Там скопились тысячи беженцев из Ближнего Востока, пытающихся прорваться в Европу.

В середине месяца депутат от Социал-демократической партии Германии Нильc Шмид выступил с предложением открыть контролируемый путь для мигрантов в Польшу и вовлечь Украину в решение проблемы с беженцами на границе с Белоруссией. Он отметил, что для открытия внешних границ Евросоюза для большого потока нелегалов необходима упорядоченная процедура, которую можно проводить с помощью третьих стран, таких как Украина, временно разместив беженцев там.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала