«А вы их людьми называете?» Зеленский оскандалился заявлением - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«А вы их людьми называете?» Зеленский оскандалился заявлением

© скриншот видео Офіс Президента УкраїниЗеленский пресс-марафон
Зеленский пресс-марафон
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает «особями» часть людей, которые подверглись санкциям Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Об этом 26 ноября он заявил на пресс-марафоне, который транслировали украинские телеканалы

Встреча В. Зеленского с представителями рады и кабинета министров Украины - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
СНБО «объявит охоту» на олигархов за финансирование Разумкова - БондаренкоСовет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины будет шантажировать олигархов, которые попробуют финансировать кампании оппонентов президента Владимира Зеленского, в том числе бывшего члена его команды Дмитрия Разумкова. Такое мнение выразил директор Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко в интервью Украина.ру
«А вы их людьми называете? Есть разные. Есть представители людей. Не все представители людей — люди. Есть особи. Я так считаю. Я не обо всех говорю. Но да, это мое мнение. Если бы я был не прав, то не существовали бы правоохранительные органы», — заявил он.

Зеленский также отметил, что ранее Совет национальной безопасности и обороны называли «сборищем сбитых летчиков», а сейчас это мощный самостоятельный орган. 

Ранее при Зеленском были введены санкции против многих представителей оппозиции, российских граждан,  также особым списком СНБО вводил санкции против так называемых воров в законе. По мнению экс-спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, государство не имеет право вводить санкции против своих граждан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала