Карасев напомнил, что на Украине делают с «гетманом, который много выделывается» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев напомнил, что на Украине делают с «гетманом, который много выделывается»

© Фото : скриншот с видео NEWSONEВадим Карасев
Вадим Карасев - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
На Украине не любят проявления авторитаризма, поэтому в стране так часто сменяется власть, заявил 25 ноября в эфире телеканала «Украина 24» политолог Вадим Карасев

Пресс-конференция президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Зеленский впервые проигрывает во втором туре - опросЕсли бы в президенты Украины баллотировался экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, во втором туре выборов он обошел бы действующего главу государства Владимира Зеленского. Об этом свидетельствует опрос Центра имени Разумкова, проведенный в ноябре, итоги опубликованы 24 ноября на сайте центра
По словам политолога, у украинцев «другая ДНК», поэтому президенты долго в кресле не удерживаются. 

«Гетмана поставили, он начинает выделываться — мы этого гетмана уберем. Поэтому в Украине никогда не было династии, королевских дворов и т.д. Тут география другая, не для монархии, автократии, диктатуры и пр. Но каждый хочет это сделать», — отметил Карасев.

По его мнению, дело может быть в недостатках конституционной системы Украины. Политолог подчеркнул, что стране нужна более сбалансированная власть.

«Баланс не дает возможность президенту делать ошибки. Он же ошибки может сделать, если уверует, что он — "Бог из машины", что он — хозяин, что государство — это его», — заявил Карасев.

Он отметил, что Украина ослабла, но добавил, что не хочет сваливать вину «только на одного человека», то есть лично президента Владимира Зеленского.

В интервью Украина.ру украинский адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян предположила, что Зеленский обречен, поскольку против него объединились и олигархи, и «коллективный Запад».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала