Глава Минобороны Украины оценил шансы страны на вступление в НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минобороны Украины оценил шансы страны на вступление в НАТО

Читать в
Вопрос принятия Украины в состав НАТО не находится на повестке Альянса. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников во время визита в Вашингтон, передает «РБК Украина» 19 ноября

«Принятие решения о вступлении Украины в НАТО может быть только при консенсусе стран Альянса. Это будет политическое решение. На сегодня принятие такого решения на повестке дня не стоит. Но это не значит, что мы должны забывать о предписаниях конституции, что нашей целью является вступление в НАТО… Не только ради безопасности», — сказал Резников.

Пресс-конференция генсека НАТО Й.Столтенберга и премьер-министра Украина А. Яценюка - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
НАТО и Украина: для Киева придумали новый формат, а теперь не знают, что с ним делатьСША считают Украину «де-факто членом НАТО», однако остальные государства-члены альянса неоднозначно относятся к перспективе приёма Киева в свои ряды
Он отметил, что НАТО «не является военным союзом», а стремление в него — это вопрос развития демократии, экономики и гуманитарных вопросов, поэтому Украине нужно выполнять реформы, чтобы быть готовой ко вступлению в альянс.

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее подчеркивал, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала