Сихарулидзе оценил способность Саакашвили изменить расклад сил в Грузии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сихарулидзе оценил способность Саакашвили изменить расклад сил в Грузии

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкция оппозиции в Тбилиси
Акция оппозиции в Тбилиси
Читать в
Граждане Грузии очень устали от Михаила Саакашвили и ждут, когда «цирк» вокруг него закончится, сказал основатель SIKHA Foundation (Тбилиси) Арчил Сихарулидзе в интервью Украина.ру

Суд в Киеве рассмотрел иск М. Саакашвили против лишения его украинского гражданства - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Грузинский эксперт объяснил, как Саакашвили упустил шанс выбраться из тюрьмы и вернуться на УкраинуЕсли бы Киев правильно повел себя, а не использовал украинского омбудсмена, которая встала на сторону Михаила Саакашвили, и сделали бы все так, чтобы «Грузинская мечта» могла сохранить лицо, то его могли бы выслать на Украину. Об этом рассказал основатель SIKHA Foundation (Тбилиси) Арчил Сихарулидзе в интервью изданию Украина.ру
Экс-президенту Грузии не дадут умереть в тюрьме, полагает Сихарулидзе, но и на политику в стране повлиять у него не выйдет.

Скорее всего, минимум до 2024 года Михаил Саакашвили останется в тюрьме, спрогнозировал эксперт. На это твердо настроены и президент, и премьер-министр Грузии, отметил он.

«[Партия] "Грузинская мечта" твердо стоит на ногах и вряд ли что-то изменится», — резюмировал Сихарулидзе.

Население Грузии понимает, что в стране есть множество более важных проблем, чем цирк с Саакашвили, и его сторонники не встретят значительной поддержки в обществе, считает эксперт.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала