Повышение тарифов на проезд: Кличко поставил киевлян перед непростым выбором - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышение тарифов на проезд: Кличко поставил киевлян перед непростым выбором

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Віталій КличкоВиталий Кличко
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
Мэр Киева Виталий Кличко вечером 17 ноября сообщил, что отсрочил вопрос пересмотра тарифов на проезд в общественном транспорте до конца отопительного сезона (их не повысят с 1 января). Сообщение об этом градоначальник опубликовал в своем Facebook

Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Кличко объяснил резкое повышение стоимости проезда в КиевеПовышение стоимости проезда в общественном транспорте украинской столицы со следующего года стало вынужденным шагом. Об этом 16 ноября заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Прямой»
В то же время Кличко подчеркнул, что он оказался перед непростым выбором: увеличивать цифры в платежках за коммуналку, либо повышать плату за проезд.

Он объяснил, что не может пустить весь бюджет столицы только на дотации.

«За какие средства тогда реализовывать проекты, ремонтировать дороги, мосты, строить сады и школы? Обновлять тот же общественный транспорт? Вместе с тем, я понимаю насколько чувствителен вопрос стоимости проезда для киевлян. И отмечу, что вынесено оно пока только на обсуждение», — заверил Кличко.

На днях Кличко анонсировал повышение стоимости проезда в общественном транспорте украинской столицы до 20 гривен (54,8 руб.) после Нового года и сказал, что оно стало вынужденным шагом. Он напомнил, что в стране существенно выросла стоимость электроэнергии, топлива, расходных материалов. Кроме того, надо платить заработную плату транспортникам, ремонтировать и обслуживать подвижной состав и покупать новый общественный транспорт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала