Вакаров раскрыл, почему Украина не может закупить уголь для отопительного сезона - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакаров раскрыл, почему Украина не может закупить уголь для отопительного сезона

Шахтеры горняки шествие митинг забастовка уголь зарплата - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
Киевская политика двойных стандартов приводит к широкому использованию коррупционных схем по ввозу угля из ЛДНР. В то же время, официальная торговля в других сферах между республиками Донбасса и Украиной ведется. О непоследовательности украинских властей рассказал в интервью Украина.ру политолог Василь Вакаров

Собеседник напомнил, что украинские власти официально продают в ЛДНР воду. Вакаров отметил двойные стандарты киевских функционеров, при которых возможна продажа воды, и невозможны закупки топлива и электроэнергии у ЛДНР. 

Затулин объяснил, почему не надо торопиться с признанием ЛДНРПризнание республик Донбасса на данный момент принесет крайне негативные последствия для России, считает депутат Государственной думы РФ Константин Затулин. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

«Вот такая у нас, к сожалению, двойственная или даже тройственная и абсолютно аморальна политика, где мы с одной стороны можем продавать воду, потому что вода идет через Луганск-Донецк на Мариуполь, а с другой стороны не можем покупать уголь. А с третьей стороны мы покупаем этот же уголь, но по серым схемам: через Турцию, через Польшу», — сказал Вакаров.

Как отдельное препятствие свободной торговле углем между ЛДНР и Украиной эксперт отметил политическое преследование Виктора Медведчука, которому предъявлено обвинение в госизмене по делу об импорте топлива из Донбасса.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала