Кличко объяснил резкое повышение стоимости проезда в Киеве - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко объяснил резкое повышение стоимости проезда в Киеве

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Віталій Кличко / Перейти в фотобанкВиталий Кличко
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
Повышение стоимости проезда в общественном транспорте украинской столицы со следующего года стало вынужденным шагом. Об этом 16 ноября заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Прямой»

Такси в Москве - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Украинские таксисты превратили пассажира в Шрека за неоплату проездаВ Днепропетровской области таксисты облили пассажира зеленкой за неоплату проезда. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщило издание «КП в Украине»
Он напомнил, что в стране существенно выросла стоимость электроэнергии, топлива, расходных материалов. Кроме того, надо платить заработную плату транспортникам, ремонтировать и обслуживать подвижной состав и покупать новый общественный транспорт.

«У нас действительно сложная ситуация в транспортной отрасли. И цена на проезд давно не соответствует его себестоимости. Но мы делаем все, чтобы киевляне могли с комфортом передвигаться по городу», — заверил Кличко.

По его словам, для жителей столицы проезд будет стоить 12 гривен (33 рубля) при наличии карточки киевлянина. Для владельцев проездных цена одной поездки составит 14 гривен 20 копеек (39 рублей). Для гостей города, которые хотят купить разовую поездку или несколько поездок, проезд будет стоить 20 гривен (55 рублей).

Мэр подчеркнул, что Киев последним из крупных городов Украины повысит стоимость проезда.

«Мы понимаем, что это непопулярное решение. Все остальные крупные города приняли и ввели его раньше. Потому что в сегодняшних условиях наш транспорт является дотационным. И мы не повышали стоимость проезда, сколько могли», — сказал Кличко.

Цены на проезд вырастут сразу после Нового года. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала