Киву лишили наградного оружия и ученой степени - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киву лишили наградного оружия и ученой степени

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Илья КиваИлья Кива
Илья Кива - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
Депутата Верховной Рады Илью Киву лишили звания кандидата наук. Об этом он рассказал в комментарии изданию «Страна» 16 ноября

«Власти не только лишили меня наградного пистолета, но и сегодня во время обыска заставили комиссию в министерстве образования вынести решение о лишении меня звания кандидата наук на основании того, что хоть в моей диссертации и нет плагиата, но, по решению комиссии, нет новизны», — сказал Кива.

Илья Кива - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Кива призвал украинцев готовиться голодать и умиратьДепутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Илья Кива 25 октября в своем Facebook призвал украинцев готовиться к голоду, болезни и смерти
По его мнению, лишение звания — это очередной формальный повод для власти его дискредитировать. Также он сообщил, что обыски прошли и в квартире, где проживает его вторая дочь.

Решение министерства Кива планирует обжаловать в суде.

«Эти незаконные решения рано или поздно будут отменены», — добавил он.

Ранее Кива в соцсети поздравил с днем рождения президента России Владимира Путина. Из-за этого Офис генпрокурора объявил, что на него заведено дело о госизмене. Его также лишили права на наградное оружие.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала