Кива заявил, что к его ребенку пришли с обыском - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кива заявил, что к его ребенку пришли с обыском

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Илья КиваИлья Кива
Илья Кива - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива заявил, что в дом, где живет его ребенок с матерью, пришли с обыском представители Офиса генпрокурора Украины и Госбюро расследований по ряду дел против депутата, в том числе, о государственной измене. Об этом 16 ноября он рассказал в комментарии «Стране»

«У меня проводят обыски Генпрокуратура вместе со следователями ГБР. По мне несколько дел: госизмена за поздравление президента РФ [Владимира] Путина с днём рождения, шапка (с красной звездой — ред.) и за празднование ликвидации нацистского преступника [Степана] Бандеры… Надуманные, придуманные статьи. То есть, статья Конституции, о том, что каждый человек имеет право на своё мнение — в нашей стране не работает», — заявил он.

Хотели подбросить: Кива обвинил власть в провокацииДепутат Верховной Рады от ОПЗЖ Илья Кива заявил, что власти оказывают на него давление и ищут повод для новых провокаций и обвинений. Видео, как его остановила Нацполиция, он разместил 1 ноября в своем Telegram-канале
Кива рассказал, что правоохранители приехали на обыск в место, где проживает его ребёнок с матерью. Депутат заявил, что с женщиной он не женат. К ним он приезжает, но не живет. Кива расценивает действия силовиков, как системное давление на оппозиционного политика.

Кроме того депутат сообщил в своем Telegram-канале, что, по его мнению, власть Владимира Зеленского «хочет выдавить его из страны, как оппозиционного политика, борющегося за прекращение войны и восстановления братских отношений с Россией».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала