Немецкий эксперт озвучил главную проблему в отношениях Запада и России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий эксперт озвучил главную проблему в отношениях Запада и России

© REUTERS / via REUTERSграница беженцы нелегальные мигранты польша белоруссия
граница беженцы нелегальные мигранты польша белоруссия - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать в
Страны Запада полагают, что они обладают неким моральным авторитетом, и это мешает им выстраивать конструктивный диалог с Россией, считает немецкий политолог Александр Рар. Об этом он рассказал в интервью Украина.ру

Действия президента Белоруссии Александра Лукашенко во время миграционного кризиса в Европе оправданы теми агрессивными мерами, которые предприняли европейские функционеры по отношению к Минску, непризнанием легитимного президента страны. В этом свете Рар отметил главную проблему, мешающую отношениям Запада с Востоком — уверенность стран Запада в собственной моральной безупречности. 

Ситуация на белорусско-польской границе
Мигранты пошли на прорыв. Что происходит на границе между Польшей и БелоруссиейСитуация на польско-белорусской границе похожа на цугцванг. С одной стороны, Польша должна защищать свои рубежи от нарушителей. С другой — обязана рассмотреть все просьбы мигрантов о предоставлении убежища

 

«Вы знаете, проблема в отношениях Запада и Востока, Запада и России, Запада и Белоруссии — всегда в том, что Запад считает себя самым главным моральным авторитетом для всего мира, поэтому он и отказывается от какого-то сбалансированного диалога», — заявил Рар.

Рар также отметил, что на Западе лежит большая часть вины за эту ситуацию с мигрантами, но он никогда этого не признает, потому что считает, что он «моральнее» остальных, и что он поэтому делает все правильно. 

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала