«Заводят в какой-то блуд»: Данилов обвинил Россию в бедах Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Заводят в какой-то блуд»: Данилов обвинил Россию в бедах Украины

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанксекретарь СНБО Алексей Данилов
секретарь СНБО Алексей Данилов
Читать в
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что Россия всегда вводила Украину в заблуждение относительно того, что она не сможет стать от нее независимой. Об этом он сказал 11 ноября в эфире ток-шоу «Право на власть» на канале «1+1»

По словам главы СНБО, у Киева всегда будут проблемы, проблемы, в том числе в энергетической сфере, пока он «хотя бы на йоту зависит от России».

«К сожалению, нас всегда вводили в заблуждение. Нас все время заводят в какой-то блуд и говорят, что только с россиянами, и по-другому мы не сможем жить. Это не соответствует действительности», — заявил Данилов.

Северный поток 2 обзор - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
«Северный поток — 2»: решение о сертификации проекта может быть принято в январе, а «Газпром» восстановил закачку газа в хранилища Европы«Северный поток — 2» будет способствовать надежному энергоснабжению Европы и позволит сделать ещё один важный шаг на пути к достижению чистых нулевых выбросов в атмосферу Земли, считает немецкий бизнес
Секретарь СНБО связал энергетический кризис на Украине с действиями властей России. По мнению Данилова, удастся ли Киеву его преодолеть, зависит от того, как президент России Владимир Путин «распорядится своим энергоресурсом».

Власти России неоднократно подчеркивали, что газопровод «Северный поток — 2» — коммерческий проект, и транзит газа по украинской ГТС продолжится, пока это экономически целесообразно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала