Белорусское электричество не решает проблем Украины, нужно российское - Погребинский - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусское электричество не решает проблем Украины, нужно российское - Погребинский

© скриншот видео Первый каналМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
Украина может избежать веерных отключений только в случае импорта электроэнергии из России, поскольку белорусские мощности обеспечить украинский дефицит не смогут. Об этом на днях в эфире телеканала UkrLive заявил украинский политолог Михаил Погребинский

«Я сегодня посмотрел табличку по прогнозу получения импорта электроэнергии. Я не знаю, на каком основании, но «Укрэнерго» такие замечательные прогнозы дает, что у нас все должно быть… Но насколько я понимаю, все-таки я бывший физик, то, что нам пообещал Александр Лукашенко, это мизер. Это не решает нашей проблемы…. То, что прописано в нашем прогнозе, то, что они ожидают по импорту, это можно получить только из России», — заявил Погребинский.

Как Россия спасла Украину от конца света
Украина попала в энергетическую блокадуУкраина семимильными шагами приближается к энергетической катастрофе, которая вполне вероятна в холодные месяцы, когда минусовая температура выйдет на пиковые значения
Он выразил предположение, что у России и Украины могут быть какие-то тайные договоренности. По его словам, только так можно пояснить с точки зрения физики обеспечение Украины электроэнергией.

Белоруссия возобновила поставки электроэнергии на Украину 6 ноября. В соответствии с подписанным контрактом, поставки будут осуществляться в течение ноября.

Ранее «Укрэнерго» провела аукционы на импорт электроэнергии в ноябре 2021 года по резервной процедуре, когда предложения потенциальных покупателей предоставлялись в бумажном виде. Электронные аукционы были отменены по решению суда.

До конца октября на Украине действовал запрет на импорт электроэнергии из Белоруссии и России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала