Лазарев описал того, кто сменит Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лазарев описал того, кто сменит Зеленского

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция протеста профсоюзов в Киеве
Акция протеста профсоюзов в Киеве - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский бьет рекорды по антирейтингам. Политолог и общественный деятель Александр Лазарев считает, что это связано не с чередой политических скандалов, а с ухудшающейся социально-экономической обстановкой в стране. О политических чертах следующего президента Украины он рассказал в интервью Украина.ру

Главное в повестке электората Украины — положение в экономике, убежден эксперт. И это положение со временем будет только ухудшаться: идет падение промышленного производства, а с учетом роста цен на газ и увеличения тарифов для предприятий это означает, что и рабочие места будут потеряны, и цены на продукты питания вырастут.

Продовольственная ярмарка во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
В ноябре на Украине цены на продукты вырастут еще большеТовары первой необходимости подорожали на 11% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, по данным Госстата Украины. Энергокризис в Европе приведет к большему росту цен на Украине, сообщает издание «Обозреватель» 30 октября

Невозможно объяснить населению, почему хлеб стоит на 40% больше, и почему они в этом не виноваты, заявил Лазарев. Именно на этой волне к власти придет сменщик Зеленского, считает собеседник издания.

«Это будет политик левоцентристского толка. Его основной нишей будет социальная справедливость. Будет отход от идеологической конъюнктуры и отход от лозунгов о НАТО или ОДКБ, обращать внимание будут на конкретные обещания по улучшению жизни в стране…Люди постепенно разочаровываются в прежних обещаниях и лозунгах, они будут смотреть на реальные поступки», — сказал Лазарев.

Эксперт напомнил, что за последние 7 лет на Украине уровень покупательной способности обрушился в четыре раза.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала