Украинские военные смогут анонимно пожаловаться на сексуальное насилие - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские военные смогут анонимно пожаловаться на сексуальное насилие

Читать в
На Украине разработали специальный чат-бот, в котором военные смогут сообщить о сексуальном насилии и гендерной дискриминации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский журналист Александр Махов 7 ноября

Махов уточнил, что программа разработана с участием его друзей из Института гендерных программ и организации «Невидимый батальон».

«Он анонимен и оказывает психологическую и юридическую поддержку пострадавшим», — пишет журналист.

Ранее на Украине происходили серии инцидентов, связанных с участниками военной операции против республик Донбасса и членами украинских военных формирований.

Бывший атошник с гранатой и другие. Захваты зданий и заложников в истории УкраиныВ среду, 4 августа, в здание Кабинета министров Украины вошел мужчина с гранатой. Он заявил, что это захват здания, а также что уже выдернул чеку. Неизвестный кричал, что его «все за***ли» и он готов сесть в тюрьму на десять лет

Так, в августе в Кривом Роге бывший военнослужащий подорвал гранату, угрожая правоохранителям. В квартире украинского военного обнаружили боеприпасы.

Снайпер Алексей Белько в 2019 году угрожал взорвать мост Метро в Киеве и открыл огонь по полицейским. В том же году участник АТО Сергей Барс взорвал гранату у себя в квартире.

Бывший главный психиатр Минобороны Украины полковник Олег Друзь заявлял, что 93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала