Белоруссия возобновила поставки электроэнергии на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия возобновила поставки электроэнергии на Украину

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЛинии электропередачи во Львовской области
Линии электропередачи во Львовской области - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
Белоруссия возобновила поставки электроэнергии на Украину. Об этом 6 ноября в Telegram сообщила пресс-служба Минэнерго Белоруссии

«Белорусская электроэнергия начала поступать в украинскую энергосистему 6 ноября. В соответствии с подписанным контрактом, поставки будут осуществляться в течение ноября», — говорится в сообщении.

Отмечается, что график поставок электричества сформирован белорусской стороной с учетом имеющихся технических возможностей.

Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Конец света. Почему у Украины возникли проблемы с электроэнергией и тепломУкраину ждёт суровая зима. К проблемам с газом и углём прибавилась и нехватка электроэнергии. В понедельник, 1 ноября, так и не началась подача электричества из России и Белоруссии. Тем временем и в остальных странах мира испытывают дефицит энергоресурсов
Ранее «Укрэнерго» провела аукционы на импорт электроэнергии в ноябре 2021 года по резервной процедуре, когда предложения потенциальных покупателей предоставлялись в бумажном виде. Электронные аукционы были отменены по решению суда.

До конца октября на Украине действовал запрет на импорт электроэнергии из Белоруссии и России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала