Комаровский пояснил, почему украинцы не вакцинируются «за бесплатно» - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комаровский пояснил, почему украинцы не вакцинируются «за бесплатно»

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОткрытие нового пункта вакцинации от COVID-19 в Москве
Открытие нового  пункта вакцинации от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
Известный украинский врач Евгений Комаровский пояснил, что украинцы не верят в вакцины «за бесплатно» от коронавируса от власти, поэтому не вакцинируются. Об этом 29 октября он заявил в интервью изданию «Украинская правда»

«Мы привыкли к тому, что оно (государство — ред.) не выполняет главные свои функции — защищать, лечить, учить, мирить… И тут государство вдруг «за бесплатно» дает нам вакцину. Выходят чиновники и говорят: мы добыли, мы купили, мы привезли. И первая мысль у людей — да это вы себя пиарите», — заявил врач.

вакцинация, прививка, укол, коронавирус, COVID-19 - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Криминальный медицинский туризм: Украина продаёт иностранцам поддельные сертификаты о вакцинацииТорговля поддельными сертификатами о вакцинации от COVID-19 и занесением в государственную базу данных ложной информации о вакцинировании процветает на Украине. Таковы результаты журналистского расследования, опубликованного 23 октября на сайте американской телекомпании «Эй-би-си»
Также, по его словам, с 2008 года на Украине практически все медиа занимались дискредитацией вакцинации в целом. Не было такого телеканала, по его словам, на котором бы не вышло ток-шоу «с заплаканной женщиной, у которой ребенок умер после прививки».

Все эти сюжеты, по словам Комаровского, дали Украине 200 тысяч случаев кори, полиомиелита, а также регулярные смерти от столбняка.

Ранее он заявил, что за всю независимость Украины, то есть 30 лет, ни одна власть не смогла убедить украинцев в том, что она работает в их интересах.

Глава комитета Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий на днях заявил, что Украина является страной-антилидером в рейтинге погибших от коронавируса за сутки, что подтверждается многочисленными очередями в крематории. Он подчеркнул, что очередь из катафалков в крематорий Киева растянулась на два часа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала