В США задержали испытания гиперзвукового оружия перед встречей Путина и Байдена - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США задержали испытания гиперзвукового оружия перед встречей Путина и Байдена

Путин Байден - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
Вашингтон решил перенести испытания гиперзвукового оружия на момент после переговоров президента США Джо Байдена и России Владимира Путина. Об этом 28 октября сообщила газета Politico со ссылкой на источники в Пентагоне и Конгрессе США

По данным издания, Белый дом обратился к Пентагону с такой просьбой, чтобы не «раздражать» Кремль накануне встречи президентов.

«Президент Байден готовился к трудным переговорам с Путиным в Женеве… В Белом доме опасались, что испытания американского гиперзвукового оружия прямо перед саммитом могут послать неверный сигнал России или сорвать переговоры», — говорится в сообщении.

Путин Байден - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Байден покажет Путину «дубинку». Почему Макрон согласился с российским президентомГеополитический диалог о мироустройстве в современную эпоху, начатый президентом России Владимиром Путиным в начале прошлого года с президентом США Дональдом Трампом, продолжился и при новом главе Белого дома Джо Байдене. И обнажил, что взгляды США (во главе коллективного Запада) и России на эту тему по-прежнему разные
В России также учли этот момент и «не устраивали провокационных вещей перед саммитом», заявили в Politico со ссылкой на источник в Пентагоне.

В Белом доме прокомментировали публикацию и заявили, что она «неточна».

В прошлый раз Джо Байден и Владимир Путин встречались в Женеве 16 июня. В Госдепе отметили, что на переговорах удалось достигнуть позитивных результатов в сфере стратегической стабильности и контроля над вооружениями.

В Кремле сообщили, что подготовка к встрече ведется, переговоры могут состояться до конца года «в том или ином формате».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала