«Запасайте навоз»: в Раде дали украинцам совет, как пережить зиму - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Запасайте навоз»: в Раде дали украинцам совет, как пережить зиму

  - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать в
На фоне энергетического кризиса в стране украинцам следовало бы запастись хотя бы навозом. Об этом 26 октября заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины и депутат Рады от «Батькивщины» Михаил Волынец в эфире телеканала «Наш»

  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Без тепла и света. Как Украина «декоммунизирует» энергетикуОтопительный сезон на Украине пока так и не начался, но украинские эксперты уже говорят о его срыве из-за высоких цен на газ и уголь. Однако власти страны бросили все усилия на борьбу с «Северным потоком — 2», способствуя росту цен
Волынец отметил, что власти Украины никак не борются с последствиями энергетического кризиса. Он предположил, что из-за проблем с отоплением в ближайшее время в стране будут массово прекращать работу социальные объекты.

«Надо предупредить людей, чтобы в сельской местности хотя бы кизяки (высушенный навоз, используемый в качестве топлива. — Ред.) собирали и сушили. Потому что нужно надеяться только на себя, а не на такую власть», — сказал депутат «Батькивщины».

Проблемы с отоплением социальных объектов на Украине возникли из-за сложностей в регионах с закупкой угля и газа. К стоимости топлива на европейских биржах привязана и его стоимость на Украине. Стране грозит срыв отопительного сезона.

Киев винит в отопительном кризисе олигархов, местные власти и Россию, которая якобы использует газ как «оружие».

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что СНБО потребовал от правительства страны ввести запрет на отключение отопления в домах украинцев.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала