Саакашвили в тюрьме сделали переливание крови - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили в тюрьме сделали переливание крови

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция партии "Движение новых сил" в Киеве
Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать в
Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, находящемуся в грузинской тюрьме, сделали переливание крови. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом 23 октября сообщило издание «Интерфакс» со ссылкой на личного врача экс-президента Николоза Кипшидзе

«Один из параметров анализа крови у Саакашвили был плохим, поэтому местные тюремные врачи и бригада с реанимобиля помогли сделать мне переливание, после чего состояние Саакашвили стабилизировалось», — рассказал Кипшидзе.

При этом он отметил, что экс-президента нужно госпитализировать, так как «кризис может повториться», а в тюрьме справиться с ним будет сложно.

Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
«Это уже победа Саакашвили». В чем опасность бывшего президента ГрузииБывший президент Грузии Михаил Саакашвили вернулся на родину и почти сразу же оказался в тюрьме – он прекрасно знал, что его ждет, но все равно приехал в страну. Что это – очередная эксцентричная выходка или продуманный план возвращения к власти, разбиралась Украина.ру
Саакашвили тайно прибыл в Грузию в начале октября накануне местных выборов. Он позвал сторонников выходить на площадь в центре Тбилиси. Перед задержанием он заявил, что приехал помочь народу Грузии и призвал соотечественников не бояться.

На родине Саакашвили по нескольким уголовным делам грозит около девяти лет лишения свободы. При этом гражданства Грузии его лишили после того, как стало известно о получении им украинского паспорта. 

В тюрьме Саакашвили объявил голодовку и написал письмо украинскому президенту Владимиру Зеленскому, в котором назвал себя «личным узником» российского лидера Владимира Путина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала