Шмыгаль заявил о наихудшей ситуации с COVID-19 на Украине за все время - 06.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шмыгаль заявил о наихудшей ситуации с COVID-19 на Украине за все время

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Денис ШмигальДенис Шмыгаль
Денис Шмыгаль - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
Украина столкнулась с наихудшим положением в борьбе с коронавирусом почти за два года пандемии. Об этом 20 октября заявил премьер Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства, которое транслировали украинские телеканалы

«Относительно коронавируса… Те вызовы, с которыми мы столкнулись сейчас — наибольшие за все время пандемии», — заявил он.

  - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Объединяющая пандемия. Почему Россия и Украина не могут справиться с коронавирусомУкраина и Россия вышли на первые позиции мирового рейтинга по показателю «смертность от COVID-19 на 1 миллион человек». Одна из главных причин — недоверие к вакцинации
Также, по его словам, в настоящее время на Украине фиксируется чрезвычайно большое число сложных случаев и госпитализаций.

Шмыгаль также заявил, что с завтрашнего дня украинцы не смогут передвигаться по стране без сертификата о вакцинации против коронавируса или отрицательного теста. Общественного транспорта в городах и перевозок по одной области новые правила пока не касаются.

Ранее глава комитета Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что Украина является страной-антилидером в рейтинге погибших от коронавируса за сутки, что подтверждается многочисленными очередями в крематории. Он подчеркнул, что очередь из катафалков в крематорий Киева растянулась на два часа.

За сутки 19 октября на Украине зафиксировали 18 912 новых случаев коронавируса и 495 смертей. Госпитализировали 5 468 человек. Выздоровели 7 605 больных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала